Состоявшаяся поездка-экскурсия 10.12.2017

В минувшее воскреснье 10.12.2017 состоялась поездка в храм Державной Божией Матери.
Проводил экскурсию иерей Александр священнослужитель храма Державной Божией Матери. Выражаем огромную благодарность батюшке за теплый, радушный прием, интересное повествование о жизни и деятельности прихода. Экскурсия была по настоящему интересной и незабываемой. Надо отметить, что это наш первый опыт поездок в храмы Выборгского благочиния. Спасибо о. Григорию за возможность осуществить добрый замысел, который составляет большую Радость для всех нас. Благодаря общему делу, мы более узнали друг друга, произошло приятное общение не только среди прихожан нашего прихода Младенцев Вифлеемских, но и с клириками, прихожанами других приходов Выборгского округа. Надеемся, доброе начало послужит основанием для замечательной традиции.

Здесь часть фотографий. Остальные в альбоме.

Продолжение маршрута

Интереснейшую экскурсию провел Максим Вячеславович, клирик Сампсониевского собора. Здесь мы открыли для себя совершенно новый облик православного храма. Благодаря прекрасному слогу экскурсовода, исторические события связанные с основанием собора предстали пред нами реалистичной картинкой. Сампсониевский собор свидетельствует о глубокой вере и благодарности наших предков Всемогущему и Всемилостивому Богу.
Завершилась наша экскурсия беседой за вкусным чаепитием в трапезной приходского домика. Иерей Георгий, священнослужитель Сампсониевского собора, по отечески заботливо отнесся к гостям. Поделился опытом церковной жизни, говорил о вере и воспитании молодежи в нашем время. Отметим еще один интересный момент. Отец Георгий провел историческую параллель и раскрыл личность Петра I не только как Великого императора создавшего Великое государство, но и как верующего человека, который принимал участие в богослужениях, «пел на клиросе басом и читал Апостол».
Всем Добра и Духовной Радости.