Помощь храму

Дорогие братья и сёстры!

Храмовый комплекс разместится по адресу: Санкт-Петербург, Парголово, Торфяное, Карьерная ул., уч. 2. Всего в 100 метрах от храма расположен крупнейший строящийся жилой комплекс Северная Долина, в ближайшей перспективе ожидается застройка и территории Торфяное. Только по предварительным оценкам население района составит около 80 тысяч человек. Храмовый комплекс, безусловно, украсит этот новый район города и придаст «спальному» массиву особую Петербургскую атмосферу.

Предполагается строительство храма во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских. Впоследствии на территории храмового комплекса разместится воскресная школа, детский центр и сквер для отдыха детей и их родителей.

В настоящее время идет строительство деревянного храма и колокольни.

Зная ваше доброе, внимательное отношение к проблемам возрождения духовности в России и постоянную благотворительную деятельность, с надеждой обращаемся к Вам оказать посильную помощь и содействие в строительстве храмового комплекса во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских.

Заранее благодарны Вам. Молитвенно призываем Божию помощь и благословение на Вас.

Настоятель прихода храма
во имя Святых Мучеников
младенцев Вифлеемских
иерей Максим Устименко.

Проекты храма Святых Мучеников Младенцев Вифлеемских

hram01 hram02

Наши реквизиты

Православная местная религиозная организация Приход храма во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских г. Санкт-Петербурга Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Сокращенное наименование:
ПМРО Приход храма во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских
ИНН/КПП 7804182145/781401001
ОГРН 1077800022057
ОКАТО 40270567000
ОКТМО 40327000000
ОКПО 80588496
Юридический адрес 197350, город Санкт-Петербург, проспект Шуваловский, дом 41, корпус 1, лит. А, помещение 22-Н
Фактический адрес г. Санкт-Петербург, пос. Парголово, Торфяное, Карьерная ул., участок 2
р/сч 40703810993790000000 в Северо-Западный филиал ОАО АКБ «РОСБАНК» г. Санкт-Петербург к/сч 30101810100000000778 БИК 044030778
В назначении платежа указывать: Пожертвование на общецерковные нужды. НДС не облагается.

Настоятель и председатель Приходского совета иерей Максим Устименко

Молитва

О, святии славнии страстотерпцы Христовы, в Вивлееме Иудейстем Христа ради от Ирода избиении, в покой Небеснаго царствия вшедше, имате велие дерзновение ко Пресвятей Троице ходатайствовати о роде христианском, наипаче же о почитающих святую память вашу и с верою и любовию вас призывающих. Испросите у Всещедрого Бога прощение согрешений наших и жития нашего исправление, да в покаянии и нелицемерней любви друг к другу поживше, со дерзновением предстанем Страшному Судищу Христову и вашим предстательством одесную Праведнаго Судии предстанем.

Ей, угодницы Божии, будите нам защитницы от всех враг, видимых и невидимых, да под кровом святых ваших молитв избавимся от всех бед, зол и напастей до последняго дне жизни нашея и тако прославим Великое и Достопоклоняемое Имя Вседетельныя Троицы, Отца, Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Тропарь, глас 1.

Болезньми святых, имиже о Тебе пострадаша,/ умолен буди Господи,/ и вся наша болезни исцели,/ Человеколюбче, молимся.

День памяти: 29 декабря/ 11 января.