Дорогие друзья, сердечно приветствуем вас!

Каждое воскресенье множество детей приходит на причастие в храм, а после причастия мы приглашаем их на чаепитие, беседы и рукоделие в Воскресную школу.

У нас четыре группы :

1. Группа «зернышки», школьники 7-9 лет, продолжающие обучение — в субботу
  2. Младшая группа (5-7 лет дошкольники) — в воскресенье
  3. Средняя группа (7-10 лет школьники) — в воскресенье
  4. Старшая группа (11-14 лет школьники) — в воскресенье

В театральной студии мы вместе готовим выступления на праздники Рождества и Пасхи в нашем храме. В этом год появились факультативные занятия по Церковно-славянскому языку.

Запись в Воскресную школу (летом)

Путь 1: взять анкету в свечной лавке, заполнить ее и отдать свечнице

Путь 2: заполнить анкету в группе «Вконтакте»: https://vk.com/club131428525

Чтение Псалтири Великим постом

Со 2 марта по 12 апреля преподаватели и родители Воскресной школы участвуют в чтении Псалтири. Нас 40 человек и в течении 40 дней Великого поста каждый прочитывает всю книгу, а все вместе мы каждый день прочитываем Псалтирь целиком.

Встретили Масленицу

23 февраля ученики и преподаватели школы весело встретили масленицу: к нам приезжали гости, было много игр на воздухе и блины к чаю.

Что? Где? Когда?

Урок-подведение итога в группе «ЗЕРНЫШКИ»

Задачи:

• Сформировать и развить интеллектуальные способности учащихся
  • Выявить лидеров
  • Развить умение работы в команде
  • Воспитать выдержку и дисциплину
  • Выработать последовательность анализа и решения задач

День святаго Николая

— Как сказать маме, что я ее люблю?  Не просто люблю, а особенно,  чисто и по особенному волшебно!

— А я бабуле хочу признаться, что шалю только для того, чтоб она оставила свои заботы и присела рядом.

— Мой папа, вон какой! Он все умеет и много знает! Не помешаю ли своей любовью?

— Жил в 4-м веке такой человек – он точно знал, что делать в таком случае! Подкинул тихонечко узелочки и всем радостно.

— А  что? Если?……

— Точно, тайный подарок!!! Они поймут! Они же любят меня!

И вот уже несколько детей крадутся к подушкам своих любимых взрослых….

Урок добродетели

Доброде́тель — положительное нравственное свойство характера человека, определяемое его волей и поступками; постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона.
Добродетели заключают в себе как добрые дела человека, так и доброе расположения его души, из которого происходят сами дела.
Это понятие стало темой выездного урока группы «Зернышки» воскресной школы. Дети, помогая героям сказки «Гуси-Лебеди», проявили положительные особенности ребенка: сочувствие, взаимовыручка, уважение к родителям, любовь к ближнему и созданному Богом миру.

Ребята соприкоснулись с бытом своих бабушек и дедушек. Увидели, как выглядели предметы домашнего обихода и во что одевались люди, жившие до их рождения.

Цель урока: воспитать в детях добро, которое войдет в привычку.

Первый урок

9 октября был проведен урок и у самых маленьких школьников, пришедших в группу «Зернышки». Название группы не случайно — посеянные в душах детей семена доброты произрастут в крепкий росток и в будущем принесут прекрасные плоды. Орудием для исполнения данной цели будет слово, которое является золотым зерном для познания ребенком окружающего мира, воспитания чувств, мыслей и творческих возможностей в жизни.

Уроки программы состоят из поучительных библейских историй, сказок, стихов, игр, бесед и творческих заданий. Сказки ненавязчиво и естественно учат ребенка добрым качествам, а игры и задания развивают его творческий потенциал: учат высказывать свои мысли, рисовать, ставить спектакли.